zum Inhaltsbereich

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort: Home. Landesverband Salzburg. Landesgeschäftsstelle.

Landesgeschäftsstelle

ASKÖ Bewegungscenter Salzburg-Gnigl  

Gesundheitssportzentrum Gnigl 

Gesundheitssportzentrum Gnigl 

Straße:

Parscherstraße 4

PLZ-Ort:

5023 Salzburg

Tel.:

0662/ 871623

Fax:

0662/ 871623 - 4

E-mail:

office@askoe-salzburg.at

Öffnungszeiten:

Montag bis Donnerstag 08.00 - 17.00 Uhr
Freitag   08.00 - 12.00 Uhr

Lageplan:

Übersicht
Detail

   

Mag. Jan Häuslmann
 

Mag. Jan Häuslmann 

Landesgeschäftsführer
Zuständig innerhalb der Geschäftsführung für Vereinsbetreuung, Sportanlagenverwaltung, Büroorganisation, Öffentlichkeitsarbeit und Marketing

Tel.: 0662/871623 - 12

haeuslmann@askoe-salzburg.at 


MMag. Oliver Jarau
 

MMag. Oliver Jarau

Landesgeschäftsführer
Zuständig innerhalb der Geschäftsführung für Finanzen und Personal

Tel.: 0662/871623 - 15

jarau@askoe-salzburg.at


Mag. Birgit Riener

Mag. Birgit Riener 

Projektleiterin und sportwissenschaftliche Beratung 

Tel.: 0662/871623 - 14 

riener@askoe-salzburg.at 


 Mag. Raimund Niedereder 

Mag. Raimund Niedereder 

Landeskoordinator für Fitness- und Gesundheitsförderung, Aus- und Fortbildungen, Projekte und Kurswesen

Tel.: 0662/871623 - 13

niedereder@askoe-salzburg.at


 Michael Schweigerer

Mag. Michael Schweigerer 

Bewegungsprojekte und sportwissenschaftliche Beratung

Tel.: 0662/871623 - 11

schweigerer@askoe-salzburg.at


Regina Heiderer

Regina Heiderer 

Assistentin der Geschäftsleitung, Sportstättenvergabe

Tel.: 0662/871623 - 17

heiderer@askoe-salzburg.at 


 

Andrea Brandner

Rechnungswesen/ Förderungsabrechnung

Tel.: 0662/871623 - 16

brandner@askoe-salzburg.at



 

Marco Schober

Lehrling Sportadministration

Tel.: 0662/871623 - 18

office@askoe-salzburg.at